La base de données des produits du bâtiment 30 000 produits - 5 000 fabricants - 200 000 mises en relation par an

Newsletters
Naviguer par catégorie
Batiproduit La base de données des produits du bâtiment devis express

Cordons optiques de brassage

| Cordons fibre optique

Etudié par la rédaction

Cordons optiques de brassage

Recevoir de la Documentation Demander un devis contacter le fabricant

Câbles équipés de deux connecteurs à ferrule céramique par extrémité. Destinés à la transmission haut débit et/ou sur de longues distances. Proposés en multimode avec fibres 50/125 µm type OM2 ou fibres 50/125 µm type OM3 pour réseau 10 Giga Ethernet et en monomode avec fibres 9/125 µm type OS1. Disponibles avec les connexions ST/ST, SC/SC, SC/LC, ST/SC, LC/LC et LC/ST.

Dimensions

  • Longueur : 1, 2 ou 3 m (cordons).

Divers

  • Accessoires : valise pour sertissage rapide.
  • Compléments de gamme : tiroir optique coulissant, blocs fibre optique, prises et traversées optique.

Mise en œuvre

  • Mise en oeuvre : sertissage rapide ou fibre préconnectorisée à la demande.

Autres caractéristiques techniques du produit

Famille d'ouvrage

Bureau-Administration

Commerce

Culture-Sport-Loisirs

Enseignement

Hôtel-Restauration

Industrie-Stockage

Logement collectif

Santé

Avis sur le produit Donner votre avis

Déposez votre Avis

Votre réponse à l'avis de du

Aucun avis n’a encore été déposé. Soyez le premier à donner votre avis.

Les autres produits de Legrand

Retrouvez tous les produits de Legrand

Les internautes ont également consulté

Consultez également

Les cookies assurent le bon fonctionnnement de nos sites et services. En utilisant ces derniers, vous acceptez l’utilisation des cookies.

OK

accepter les cookies

En savoir plus

TROUVEZ DES FABRICANTS ET DES PRODUITS

Besoin d’aide pour trouver vos produits ?
Faites appel à nos experts !

Déposer votre demande

ENTREZ EN CONTACT AVEC LES PROFESSIONNELS DE LA CONSTRUcTION

Référencez vos produits sur Batiproduits et obtenez, toute l’année, des contacts qualifiés

Demander plus d'information
Extranet Fabricant AIDE contactez-nous

Besoin d’aide ? Contactez-nous au 01 79 06 79 00Du lundi au vendredi de 9h à 18h

retour vers le haut
@note dev: alt obligatoire